Система оценки и менеджмента качества

Система оценки и менеджмента качества

21 февраля  2019 года на базе МБОУ Лицей №2 состоялся районный семинар для  директоров, зам. директоров по УВР и учителей района. Организатор мероприятия учебно-методический центр МБОУ Лицей №2 Купинского района. Тема семинара:  «Инновационный потенциал механизмов управления процессами как условие повышения качества образования». В семинаре приняли участие педагоги из 25 школ района, а также специалисты МКУ «Управления образования».

Об инновации в системе управления школой МБОУ Лицея №2 Купинского района рассказала М.А. Шарова,  заместитель директора по УВР лицея. «Зеркало инновационных преобразований в практике» как основа разработки исследовательского проекта в условиях введения ФГОС ОО говорила Н.В. Мрих, учитель русского языка и литературы лицея, руководитель РМО. Опытом своей многолетней  работы   по вопросу «Формирование проектно-исследовательской компетенции: Детский сад-Школа-Вуз.» поделилась  В.Е. Гарбузова, учитель химии. Развивающее обучение в начальной школе. Основные идеи УМК «Перспективная начальная школа» представила Гуляева О.Б., учитель начальных классов.  Иванова Е.П.., учитель математики презентовала опыт «Развитие пространственного мышления через логические задачи Куборо».

Во второй половине семинара для гостей  были проведены открытые уроки и внеурочные занятия:

·         «Получение крахмала из картофеля и  его изучение»-внеурочное занятие для учащихся 2 классов, Гарбузова В.Е.., учитель  химии.

·         «Начало пути. «Волшебные помощники и предметы» - урок 1а класса, Гуляева О.Б.. учитель начальных классов.

·         «Урок - культурное событие»- внеурочное занятие для учащихся 8,9,10 классов, Мрих Н.В., учитель русского языка и литературы ,Юстус О.Г., учитель математики.

·         «Эстафета Куборо»-внеурочное занятие для учащихся 6,7,8 класса Иванова Е.П.., учитель математики

.

Управление рисками при планировании работы  классного руководителя СОО в ОО

Аналитический отчет по СМК

Мастер - класс "Риски в образоватльном учреждении"

Управление записями

Корректирующие действия

Предупреждающие действия

Внутренний аудит

Вспомогательные процессы

Основные процессы

Политика школы в области качества образования

Руководство по качеству

Управление документацией

В рамках творческих отчетов школ, участвующих в реализации регионального инновационного проекта «Внедрение модели управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области» (МБОУ Лицей №2, МКОУ Советская СОШ, МКОУ Чумашинская СОШ) 15 и 18 апреля на базе Лицея №2 прошли семинары для руководителей школ, заместителей директора по УВР, руководителей районных, школьных методических объединений учителей-предметников по темам: «Совершенствование школьной модели системы управления качеством образования как важнейшее условие инновационного развития общеобразовательной организации», «Формирование систем менеджмента качества в общеобразовательных учреждениях: опыт, проблемы, перспективы».

Отчёт о реализации регионального проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области»

Отчет о работе стажировочной площадки (видео)

Дата последнего обновления страницы 12.10.2019