Порядок приема в  МБОУ Лицей №2 Купинского района

Режим занятий (Приказ об организации образовательного процесса в МБОУ Лицее № 2 Купинского района в 2020-2021 учебном году)

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Правила внутреннего распорядка обучающихся (в том числе режим занятий обучающихся, меры поощрения и дисциплинарного воздействия)

Образцы заявлений

Правила приема

С необходимой правовой информацией лицея (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе "Документы"

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Родители (законные представители) дополнительно к заявлению предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося), а также оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно к заявлению предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащихся), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в лицей не допускается.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении на время обучения ребенка. Заявления о приеме, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале регистрации заявлений о приеме, в котором имеются следующие разделы:

- № п/п

- Дата и время регистрации заявления

- Фамилия, имя ребенка

- Дата рождения

- Адрес регистрации

- Адрес фактического проживания, контактный телефон

- Фамилия, имя , отчество родителей (законных представителей)

- Отметки о документах, предоставленных при подаче заявления (заявление, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства или месту пребывания,  медицинская книжка и др.документы (предоставляются по усмотрению заявителя), личное дело обучающегося (при приеме в течение учебного года или в последующие классы)

- Подпись заявителя

- Дата и причина аннулирования

- Информация о зачислении

- Подпись ответственного за прием документов

В течение 2-х рабочих дней издается приказ о зачислении ребенка в ОО. На каждого ребенка, зачисленного в школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Приказ министерства образования и науки Российской федерации от 22 января 2014 г. n 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление № 132 от 01.03.2021 г.  «О закреплении территорий Купинского района за муниципальными казенными образовательными учреждениями Купинского района, реализующими образовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

График приема документов

Прием документов с 1 февраля 2021 года с 9.00 до 17.00 ежедневно
            Прием документов ведет секретарь Мирошко Марина Леонидовна

Для записи необходимо иметь все документы и заполненное заявление.

Образцы заявлений

Рекомендуется предоставить копии документов.

С необходимой правовой информацией лицея (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе "Документы"

Методические рекомендации. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в образовательных организациях (МР 2.4. 0180 - 20)

Методические рекомендации. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (МР 2.4.0179 - 20)