Вакантные места для приема в 1 класс

Предполагаемое количество 1-х классов/в них человек

Зачисленных в 1 класс/свободных мест в 1-х классах

Отметка о завершении приема в 1 класс (дата, всего зачислено)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Порядок приема детей на обучение в лицей регламентирован Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении  Порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования» и локальным актом лицея.

1.                  В 1 класс лицея могут быть зачислены граждане (дети), достигшие возраста 6,5 лет (на 1 сентября текущего года);

2.                  В период с 1 апреля по 30 июня осуществляется прием граждан (детей), проживающих на территории, закрепленной за лицеем согласно  постановлению Администрации Купинского района о закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями Купинского района, реализующими программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Постановление № 132 от 01.03.2021 г.  «О закреплении территорий Купинского района за муниципальными казенными образовательными учреждениями Купинского района, реализующими образовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Территория, закрепленная за МБОУ Лицеем № 2 Купинского

Гоголя,

Ломоносова,

Спартака,

Смородина (четные: 22-28, нечетные: 37б - 39).

Бельского (четные: 18-62, нечетные: 15-41);

Ленина

3.                  В период с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года осуществляется прием граждан (детей), НЕ проживающих на территории, закрепленной за лицеем.

4.                  В приеме в лицей может быть отказано по причине отсутствия свободных мест;

5.                  Прием  граждан (детей) осуществляется по личному заявлению родителей и при предъявлении следующих документов:

·   Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

·        Копия свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

·     Копия документа, подтверждающего установление опеки и попечительства (при необходимости);

·     Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущества приема на обучение по образовательным программа начального общего образования);

·      Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Рекомендуется дополнительно предоставить:

·                     Страховой медицинский полис ребенка;

·                     Медицинская карта (можно принести по мере оформления, но не позднее переклички 1 класса в августе);

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подающтся одним из способов:

- лично в учреждении;

в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распорзнавания его реквизитов) посредством электронной почты учреждения (l2_kup@edu54.ru) или электронной информационной системы учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта учреждения в сети Интернет (http://s2kup.edusite.ru/)  или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субьектов РФ, созданными органами государственной власти субьектов РФ (Госулуги)

График приема документов

Прием документов с 1 апреля 2021 года с 9.00 до 17.00
            Прием документов ведет секретарь Мирошко Марина Леонидовна.

Образец заявления о приеме

С необходимой правовой информацией лицея (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе "Документы"

Уважаемые родители!

Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Основанием являются действующие нормативные акты:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", п. 4 статьи 67.

Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении  Порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования», локальный акт  МБОУ Лицея № 2 Купинского района

Довожу до вашего сведения факт отсутствия возможности открытия дополнительного первого класса в связи с дефицитом учебных помещений для организации нормативного образовательного процесса, отсутствия посадочных мест в столовой, перегруженностью спортивных залов и гардеробов.

Граждане, имеющие свидетельство о регистрации по месту жительства или временном пребывании на территории, закрепленной за лицеем, при желании, могут получить письменный отказ о приеме в 1 класс лицея в 2021-2022 учебном году в приемной директора (т/ф 8-38358-23013).

Постановление № 214 от 24.03.2021 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на приём детей, не достигших на первое сентября текущего года возраста шести лет и шести месяцев или старше восьми лет, в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений Купинского района Новосибирской области на обучение по образовательным программам начального общего образования"

Дата последнего обновления страницы 15.07.2021