версия сайта

Вакантные места для приема в 1 класс

Предполагаемое количество 1-х классов/в них человек

Зачисленных в 1 класс/свободных мест в 1-х классах

Отметка о завершении приема в 1 класс (дата, всего зачислено)

Приказ "О зачислении в 1 класс", № 34 от 1.02.2020, зачислено  27 человек.

Приказ "О зачислении в 1 класс", № 40 от 06.02.2020, зачислено 14 человек.

Приказ "О зачислении в 1 класс", № 42 от 07.02.2020, зачислен 3 человек.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Порядок приема детей на обучение в лицей регламентирован Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ № 32 от 22.01.2014 «Об утверждении  порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования» и локальным актом лицея.

1.                  В 1 класс лицея могут быть зачислены граждане (дети), достигшие возраста 6,5 лет (на 1 сентября текущего года);

2.                  В период с 1 февраля по 30 июня осуществляется прием граждан (детей), проживающих на территории, закрепленной за лицеем согласно  постановлению Администрации Купинского района о закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями Купинского района, реализующими программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Постановление № 90 от 29.01.2020 г.  «О закреплении территорий Купинского района за муниципальными казенными образовательными учреждениями Купинского района, реализующими образовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Территория, закрепленная за МБОУ Лицеем № 2 Купинского

Гоголя,

Ломоносова,

Спартака,

Смородина (четные: 22-28, нечетные: 37б - 39).

Бельского (четные: 18-62, нечетные: 15-41);

Ленина

3.                  В период с 1 июля и до 5 сентября текущего года осуществляется прием граждан (детей), НЕ проживающих на территории, закрепленной за лицеем.

4.                  В приеме в лицей может быть отказано по причине отсутствия свободных мест;

5.                  Прием  граждан (детей) осуществляется по личному заявлению родителей и при предъявлении следующих документов:

·                     Документ (паспорт), удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

·                     Свидетельство о регистрации места жительства или по месту пребывания ребенка на территории, закрепленной за лицеем;

·                     Свидетельство о рождении ребенка.

Рекомендуется дополнительно предоставить:

·                     Страховой медицинский полис ребенка;

·                     Медицинская карта (можно принести по мере оформления, но не позднее переклички 1 класса в августе);

Заявление можно подать через портал Госуслуг или лично в ОУ.

Материалы для популяризации портала госуслуг и отдельных электронных услуг размещены в репозитории Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по ссылкам:

График приема документов

Прием документов с 1 февраля 2020 года с 9.00 до 17.00 ежедневно
            Прием документов ведет секретарь Романенко Анна  Владимировна

Для записи необходимо иметь все документы и заполненное заявление.

Образцы заявлений

Рекомендуется предоставить копии документов.

С необходимой правовой информацией лицея (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе "Документы"

Уважаемые родители!

Информирую вас о том, что прием детей в первый класс  МБОУ Лицей  №2 Купинского района на 2020-2021 учебный год открыт.

Расписка в получении документов при приеме заявления

Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Основанием являются действующие нормативные акты:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", п. 4 статьи 67.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении  порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», локальный акт  МБОУ Лицея № 2 Купинского района

Довожу до вашего сведения факт отсутствия возможности открытия дополнительного первого класса в связи с дефицитом учебных помещений для организации нормативного образовательного процесса, отсутствия посадочных мест в столовой, перегруженностью спортивных залов и гардеробов.

Граждане, имеющие свидетельство о регистрации по месту жительства или временном пребывании на территории, закрепленной за лицеем, при желании, могут получить письменный отказ о приеме в 1 класс лицея в 2020-2021 учебном году в приемной директора (т/ф 8-38358-23013).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"