Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание учебного корпуса (соединены теплыми переходами)

Помещение МБОУ Лицей № 2 Купинского района
    632735, Новосибирская область, 1-ая Аксенова, 179
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

632735, Новосибирская область, 1-ая Аксенова, 179
    Общее количество объектов для практических занятий:

Столовая, МБОУ Лицей № 2 Купинского района
    141, 42 м2

Библиотека, МБОУ Лицей № 2 Купинского района

Медицинский кабинет, МБОУ Лицей № 2 Купинского района

Спортивные и гимнастические залы, МБОУ Лицей № 2 Купинского района
    Описание:

Спортивный, гимнастический зал, спортивная площадка

Гимнастический зал
Лаборатория БиоЛаб

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Вся информация находится в разделе "Организация питания в ОУ"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛИЦЕЕ

В лицее созданы безопасные условия пребывания обучающихся. Имеется контроль доступа в лицей, установлена тревожная кнопка вызова вневедомственной охраны, установлена система пожарной сигнализации с голосовым оповещением. Работает система видеонаблюдения. Территория лицея оборудована ограждением, что обеспечивает только санкционированный доступ. Охрану осуществляют в дневное время вахтеры, в ночное – сторожа.

В лицее имеются:

1. ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ места массового пребывания людей Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 2 Купинского района;

2. ПАСПОРТ антитеррористической защищенности МБОУ Лицея № 2 Купинского района;

3. ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 2 Купинского района (Спортивная площадка);

4. ПАСПОРТ ОБЪЕКТА МБОУ Лицея № 2 Купинского района Новосибирская область, Купинский район, г. Купино, ул. 1-ая Аксенова, 179 (пожарная безопасность).

5. ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МБОУ Лицей №2 Купинского района

6. СКУД - система контроля удаленным доступом

7. металлоискатели "МЕГЕОН" Глубина обнаружения 20 см со звуковым сигналом - 2 шт

8. Тревожная кнопка

9. Система пожарной сигнализации

В лицее при реализации образовательных программ созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечены:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в лицее.

Документом, определяющим гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, организации медицинского обеспечения учащихся, являются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» с изменениями и дополнениями).

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Охрана здоровья детей и обеспечение их нормального развития – одно из ведущих приоритетных направлений государственной политики в области охраны здоровья населения.

• Положение, регламентирующее организацию работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в МБОУ Лицее № 2 (PDF; 2.32 Мб )
  • Положение об охране здоровья обучающихся (PDF; 5.12 Мб )
  • Приказ № 397 от 28.08.2023 "О закреплении функций по координации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в учреждении" (PDF; 126.89 Кб )
  • Приказ № 404 от 22.08.2023 г. "О пропускном режиме в МБОУ Лицее № 2 Купинского района" (PDF; 385.39 Кб )